Заместитель тюменского губернатора Кузнечевских оставила пост ради работы в думе
Источник: Служба новостей NEFT
Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских увольняется из правительства. Она займется законотворчеством в составе членов Тюменской облдумы. Об этом сообщил глава региона Александр Моор.
Кузнечевских курировала соцблок в тюменском правительстве, занималась вопросами здравоохранение и соцразвитие. Ее трудовой стаж составляет свыше 40 лет. При этом в должности замгубернатора чиновница проработала порядка 16 лет. В 2022 году она стала вице-губернатором Тюменской области.
О своей отставке в связи с избранием в облдуму сегодня сообщил и мэр Ишима Федор Шишкин. Он руководил городом более 14 лет.
Ранее NEFT писала, что партия «Единая Россия» выдвинула своего кандидата на пост спикера нового созыва Тюменской облдумы. Председателем может стать Фуат Сайфитдинов, возглавлявший парламент и в прошлом созыве.