ХМАО направит 719 млн рублей на борьбу с природными пожарами
Источник: Служба новостей NEFT
Ханты-Мансийский автономный округ планируют выделить в этом году более 719 млн рублей на мониторинг и тушение природных пожаров. Об этом заявил директор регионального департамента недропользования и природных ресурсов Сергей Филатов.
«Более 719 млн рублей планируется направить в этом году на мониторинг и тушение природных возгораний в Югре», — цитирует слова Филатова ТАСС.
Отмечается, что в этом сезоне службы Югры будут использовать для мониторинга обстановки не легкомоторные самолеты, а беспилотники. Для этих целей уже закуплено 13 квадрокоптеров Геоскан 801 и организованы каналы спецсвязи.
Ранее NEFT писала, что в Югре уже утверждены планы тушения ландшафтных и лесных пожаров. К этим работам привлекут 3394 человека и почти 1,5 тысячи единиц спецтехники.