Жители ХМАО стали активнее искать мастеров для ремонта жилья

Услуга по зачистке и оштукатуриванию стен стала популярнее в 5,6 раза  /  Фото: rawpixel.com / freepik

Летом 2026 года жители Югры стали чаще искать исполнителей для ремонта и отделки жилья. Среди услуг, спрос на которые особенно вырос, – демонтаж деревянных полов, оштукатуривание стен и звукоизоляция окон. Об этом рассказали в пресс-службе «Авито».

Так, искать мастеров для демонтажа пола югорчане стали в 7,3 раза чаще, чем год назад. Услуга по зачистке и оштукатуриванию стен стала популярнее в 5,6 раза. Кроме того, чаще жители региона стали делать гидроизоляцию стен – так помещения защищают от влаги, например, при перепаде температур.

В 5,6 раза чаще югорчане стали заказывать звукоизоляцию окон. Кроме того, более чем в четыре раза подскочил спрос на монтаж балконов. Также летом жители региона занимаются внешней отделкой домов панелями, переносом розеток и покраской стен.

Ранее NEFT писала, что с приходом тепла жители Югры также стали искать мастеров для благоустройства дачных участков. Так, например, почти в восемь раз вырос спрос на ремонт теплиц.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион