Детский омбудсмен ХМАО поговорит со школьницами, танцевавшими у Вечного огня

В аппарате уполномоченного попросили не осуждать детей  /  Фото: myopenugra.ru

Уполномоченный по правам ребенка в ХМАО Людмила Низамова проведет воспитательный разговор о патриотизме и нравственности с девочками, устроившими танцы у Вечного огня в Нижневартовске (ХМАО). К беседе подключат и родителей несовершеннолетних, сообщила омбудсмен в своих соцсетях.

«Уполномоченный встретится с девочками 5 мая, поговорим об истинных для каждого человека ценностях, обсудим, где в Нижневартовске интересно и полезно развивать свои творческие навыки, побеседуем с родителями, как вместе сможем помочь девочкам не ошибаться», — говорится в сообщении.

При этом в аппарате уполномоченного попросили с пониманием отнестись к поступку детей, не осуждать их и не писать гневные комментарии в соцсетях.

Ранее NEFT писала, что координатор регионального отделения ЛДПР в ХМАО Евгений Данников весьма резко отреагировал на танцы детей, назвав поступок несовершеннолетних «плевком в лицо всем, кто пережил войну».

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион