Власти ХМАО выделили дополнительные миллиарды на медицину, экономику и спорт

Часть решений, принятых на заседании 14 января, связаны с внесением изменений в государственные программы  /  Фото: телеграм-канал Руслана Кухарука

Правительство ХМАО направит дополнительные средства на реализацию государственных программ, касающихся здравоохранения, экономики, а также развития спорта, промышленности и туризма. Объемы финансирования увеличены на миллиарды рублей, заявил губернатор Руслан Кухарук.

«Увеличен объем финансового обеспечения до 2030 года, а также скорректирована структура и целевые показатели следующих государственных программ: "Современное здравоохранение" (на 47,6 млрд рублей), "Развитие экономического потенциала" (на 9,8 млрд рублей), "Развитие физической культуры и спорта" (на 3,6 млрд рублей), "Развитие промышленности и туризма" (на 1,6 млрд рублей)», — пояснил губернатор.

Напомним, что у каждой государственной программы четко определены цели. Так, концепция «Современное здравоохранение» реализуется для повышения качества медпомощи и увеличения средней продолжительности жизни. Программа «Развитие экономического потенциала» обеспечивает устойчивый экономический рост и стимулирует инвестиционную активность. Проект «Развитие физической культуры и спорта» нацелен на обеспечение всех категорий граждан условиями для занятий физкультурой. Благодаря исполнению программы «Развитие промышленности и туризма» в округе создаются производства в обрабатывающем секторе промышленности и повышается ее конкурентоспособность, а также создаются условия для развития туризма.

Ранее NEFT писала, что правительство ХМАО утвердило две новые программы, целью которых станет развитие энергетики, ЖКХ и системы обращения с отходами. Общий бюджет проектов составит более 91 млрд рублей.

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион