В ХМАО стартовал второй день голосования
Источник: Служба новостей NEFT
В Югре в 8:00 вновь открылись все 728 избирательных участков. Отдать свой голос на выборах югорчане смогут 19 и 20 сентября.
Еще два дня участки будут открыты до 20:00. На них гражданам будут помогать члены избирательных комиссий, а также волонтеры. Кроме того, на дом к тем югорчанам, которым сложно самим добраться к месту проведения голосования, будут выезжать члены УИК.
Напомним, в этом году югорчане выбирают представителей в Государственную Думу, окружную Думу Югры, Тюменскую областную Думу. Жители Сургута, Лангепаса, Югорска, Нефтеюганска, Когалыма, Нижневартовска, Нягани, Урая, Пыть-Яха и Ханты-Мансийска также проголосуют за депутатов городских дум.
Ранее NEFT писала, что до основного периода голосования свой выбор сделали порядка 52 тысяч жителей ХМАО. Досрочное голосование в труднодоступных и удаленных поселках проходило с 30 августа по 17 сентября.