В Пыть-Яхе все остановки планируют привести к единой концепции
Источник: Служба новостей NEFT
В Пыть-Яхе (ХМАО) намерены привести к единой концепции все остановочные комплексы. В городе начинается работа по утеплению и обновлению павильонов. В этом властям помогут предприниматели. Об этом рассказал глава города Сергей Елишев.
Мэр встретился с предпринимателями, которые владеют остановочными павильонами, и обсудил с ними вопросы обновления и благоустройства комплексов. Так, в 3-м микрорайоне города утеплят большую остановку, а павильон у ДШИ планируют заменить на новый. Предпринимателям установили конкретные сроки для решения этих вопросов.
«Наш посыл – привести все остановочные павильоны к единой современной концепции, сделать их удобными и безопасными для жителей» — добавил Сергей Елишев.
Помимо этого, владельцы торговых точек на остановках рассказали, с какими проблемами сталкиваются. По их словам, на павильонах размещают больше количество несанкционированной рекламы. Кроме того, у остановок скапливается мусор, некоторые граждане даже приносят его из близлежащих домов. Предприниматели также обратили внимание на необходимость расчищать подъезды к остановкам после чистки дорог.
Ранее NEFT писала, что в Нижневартовске все киоски будут оформлять в едином стиле. Подобные правила для предпринимателей, торгующих в ларьках введены и в Сургуте.