Роспотребнадзор напомнил жителям ХМАО о мерах профилактики ОРВИ
Источник: Служба новостей NEFT
Из-за всплеска заболеваемости гриппом и ОРВИ в ряде учебных заведений Югры было введено дистанционное обучение. Специалисты Роспотребнадзора напомнили о мерах профилактики заболевания. Их слова приводит телеканал «Саратов 24».
В Роспотребнадзоре посоветовали соблюдать дистанцию и использовать маски в местах скопления людей. Врачи рекомендуют вести здоровый образ жизни, соблюдать режим дня и регулярно проветривать помещение. А в рацион включить продукты, богатые витаминами, минералами и белками.
При появлении озноба, слабости, головной боли, кашля, насморка и повышении температуры нужно остаться дома и вызвать врача, приводит слова специалистов «Время Н».
Ранее NEFT писала, что непривитых сотрудников школ в Нягани и Октябрьском районе массово отстраняют от работы. Многие ученики перешли на дистант.