Жители Нефтеюганска жалуются на темноту на улицах города

В мэрии города сообщили, что работают над устранением проблемы  /  Фото: Ангелина Ефремова

Жители Нефтеюганска (ХМАО) в соцсетях подняли проблему с освещением на улицах города. По словам горожан, фонари не работают на набережной, в районе поликлиники №2 (16-й микрорайон) и других районах города.

«На улицах города стоит темень. На набережной не светят фонари. <…> Люди из дня в день по всем группам шлют сообщения, что нет освещения в разных микрорайонах», — рассказывает местная жительница и добавляет, что на набережной светят только украшения, размещенные на фонарных столбах.

В мэрии города сообщили, что работают над устранением данной проблемы. Там сослались на неудачную попытку проведения закупки. Также власти пообещали до 30 ноября заменить неэффективные и неработающие осветительные приборы на фасадах домов и опорах в микрорайонах. Соответствующий договор уже заключен.

Ранее NEFT писала, что жителям Таежного пообещали вернуть ночное освещение на улицы спустя 10 лет. До этого свет в темное время суток на улицах не включали для экономии средств.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион