В Ханты-Мансийском районе предприятие ЖКХ сбрасывало отходы в овраг

Фото: телеграм-канал Прокуратуры ХМАО-Югры

В Ханты-Мансийском районе муниципальное коммунальное предприятие организовало сброс сточных вод в овраг. Оттуда отходы попадали в местную реку Кайгарка. Нарушение удалось устранить после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Информация о нарушениях законодательства предприятием ЖЭК-3 появились в СМИ. Природоохранная прокуратура организовала проверку по данному факту. Выяснилось, что ЖЭК сбрасывал жидкие бытовые отходы с канализационной насосной станции в овраг. Грязная вода затем попадала в реку. Таким образом предприятие загрязняло земли вокруг и водный объект.

Прокурор внес главе ЖЭК представление. Оно было удовлетворено. Предприятие перестало сбрасывать сточные воды в овраг.

Ранее NEFT писала о том, что председатель СКР Александр Бастрыкин обратил внимание на жалобы югорчан на шламохранилище у водозабора Нижневартовска. Экоактивисты сообщили в ведомство, что, несмотря на запрет, компании размещают у реки Вах нефтеотходы.

 

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион