Беременная жительница ХМАО пыталась продавать наркотики
Источник: Служба новостей NEFT
В Ханты-Мансийске мать двоих детей отправится в колонию за покушение на сбыт и хранение наркотиков. При этом оказалось, что на момент совершения преступления женщина была беременна. Об этом сообщает телеграм-канал «Суды Югры».
Югорчанку признали виновной в шести покушениях на сбыт наркотиков группой лиц через интернет, а также в незаконном приобретении и хранении запрещенных веществ в значительном размере. Суд назначил ей 10 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Защита попросила отсрочить исполнение наказания, так как у женщины имеется малолетний ребенок. Но суд решил, что образ жизни осужденной не свидетельствует о том, что она намерена подобающим образом воспитывать ребенка. По данным суда, женщина является нарко- и алкозависимой, а ранее уже 11 раз привлекалась к уголовной ответственности. У югорчанки двое детей: на первого она лишена родительских прав, а второго оставила в роддоме сразу после рождения. Кроме того, преступления, за которые ее осудили, она совершила будучи беременной.
Ранее NEFT писала, что в Югре задержали петербуржца, который планировал продать 10 кг гашиша югорчанам. Наркотики мужчина прятал в газовом баллоне.