В Госдуме РФ предложили полностью запретить аборты

Слуцкий связал проблему низкой рождаемости в России с двумя факторами  /  Фото: Pixabay

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ввести полный запрет на аборты, за исключением случаев, когда это необходимо по медицинским показаниям. Он выступил с инициативой на форуме «Территория смыслов», передает Astrakhan.ru.

Слуцкий связал проблему низкой рождаемости в России с двумя факторами: доступностью абортов и неподъемными ипотечными ставками. Он отметил, что высокие проценты по ипотеке оказывают финансовое давление на молодые семьи, что, по его мнению, является скрытой пропагандой чайлдфри и приводит к падению рождаемости.

«Хотя такая пропаганда в России запрещена, эффект от дорогой ипотеки получается тот же», – заявил политик.

Ранее NEFT писала, что в ХМАО на 19,5% снизилось число абортов. Югра занимает десятое место в стране по показателю рождаемости.

Екатерина Кузнецова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион