В Тюмени избившие мужчину вымогатели получили 24 года колонии на двоих
Источник: Служба новостей NEFT
В Тюменской области мужчины, требовавшие с предпринимателя четверть миллиона рублей, получили 24 года колонии на двоих. За отказ платить деньги потерпевшего избили на одной из стройплощадок города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.
Вымогатели в период с сентября по декабрь 2024 года требовали от тюменца, который работал прорабом, 250 тысяч рублей в пользу другого бизнесмена за якобы некачественно выполненные строительные работы. Позже мужчины приехали к нему на работу и стали угрожать применить насилие, если он не заплатит. За отказ выполнить их требования потерпевшего избили. Он получил тяжкий вред здоровью.
В итоге вымогатели отправятся в колонию строгого режима. Одному из них назначили 11 лет и 10 месяцев лишения свободы, другому — 12 лет.
Ранее NEFT писала, что на Ямале взрослый мужчина избил ребенка и требовал с него деньги. Инцидент произошел на детской площадке. Вымогателя нашли и задержали.