В Урае из-за ливней появился риск затоплений участков у жилых домов

Количество осадков в Урае превысило средние многолетние нормы  /  Фото: Unsplash

В Урае (ХМАО) власти борются с последствиями ливней. В низинах есть риск затоплений участков у жилых домов и придомовых территорий. Также введены ограничения на дорогах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Количество осадков в Урае превысило средние многолетние нормы. На дорогах и у жилых домов работает спецтехника, которая откачивает лужи. Специалисты коммунальных служб устраняют и другие последствия ливня.

Кроме того, на участке улицы Ленина от улицы 40 лет Победы до Парковой ввели ограничения движения транспорта. С перебоями могут работать и светофоры. Самих жителей просят избегать поездок по низинным участкам, а также по возможности сообщать о подтоплениях в ЕДДС по телефону 112.

Ранее NEFT писала, что в Югре прогнозируют ночные похолодания до +5. Кроме того, в пятницу на западе региона ждут сильные дожди.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион