Из ХМАО выдворят мигранта-нелегала с четырьмя детьми
Источник: Служба новостей NEFT
В ХМАО апелляция приняла решение о выдворении из России иностранца-нелегала с четырьмя детьми, которые посещали образовательные учреждения в округе. Суд не принял доводы о том, что мигрант не знал о недействительности его документов. Об этом сообщает телеграм-канал «Суды Югры».
Иностранец нарушил правила нахождения на территории России. Нижневартовский горсуд назначил мужчине штраф и выдворение. Однако мигрант решил оспорить решение в апелляционной инстанции. Его аргументом стала якобы неосведомленность о том, что его разрешение на временное проживание недействительно. Кроме того, мигрант ссылался на то, что в ХМАО у него есть семья с четырьмя детьми, которые посещают образовательные учреждения округа.
Несмотря на все доводы, апелляция поддержала первую инстанцию и пришла к выводу, что мигрант не предпринял нужных действий для оформления документов.
Ранее NEFT писала, что в Сургуте часть детей, которые не прошли тесты по русскому языку для зачисления в школы, вернулись домой с семьями. Другая часть поступающих в школы иностранцев остается в городе и готовится к повторным тестам.