Власти Сургута определились с судьбой кинотеатра «Аврора» и Дома пионеров
Источник: Служба новостей NEFT
В Сургуте (ХМАО) решили судьбу легендарного кинотеатра «Аврора». Здание не будут сносить, а проведут в нем ремонт. Реконструируют и местный Дом пионеров. Об этом рассказал глава города Максим Слепов.
По словам мэра, судьба аварийного здания кинотеатра обсуждалась долго. Оставить его на месте просили сами горожане. В итоге власти решили отремонтировать объект. Сохранят и его название. Что именно будет располагаться в «Авроре», определят вместе с представителями Молодежной палаты при думе города и депутатами. К обсуждениям подключат и самих сургутян.
Реконструкция ждет и сургутский Дом пионеров. Объект сделают одной из достопримечательностей исторической части города. Сейчас мэрия ищет специалистов, которые возьмутся за ремонт здания.
Ранее NEFT писала, что в «Авроре» предлагали обустроить молодежное пространство с коворкингом и кафе. По подсчетам авторов идеи, переоборудование обойдется примерно в 250 млн рублей.