Жительница Нефтеюганска незаконно прописала в квартире 10 мигрантов
Источник: Служба новостей NEFT
В Нефтеюганске (ХМАО) 50-летняя женщина ответит в суде за фиктивную регистрацию в своей квартире 10 мигрантов. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Югры.
По версии следствия, на протяжении 2024–2025 годов горожанка оформила фиктивную регистрацию в своей квартире десятерым уроженцам Средней Азии. Женщина осознавала, что прописанные лица никогда не появятся по указанному адресу, однако все равно ставила их на учет – за что теперь будет отвечать по статье 322.3 УК РФ.
Десять эпизодов объединены в одно производство. Материалы с обвинительным актом уже направлены в суд. Фигурантке грозит до пяти лет лишения свободы. Все мигранты сняты с учета, им предписано покинуть страну с последующим запретом на въезд в Российскую Федерацию.
Ранее NEFT писала, что полиция Нижневартовска выявила две схемы незаконной легализации иностранцев, организованные местными жительницами. Суммарно женщины зарегистрировали семь иностранцев.