Губернатор Кухарук рассказал о срыве планов по возведению школ в Сургуте
Источник: Служба новостей NEFT
План по строительству объектов образования по концессии в Сургуте (ХМАО) дал сбой. Из десяти запланированных школ с 2019 года в эксплуатацию были введены только пять. Об этом рассказал губернатор Руслан Кухарук, отвечая на вопросы по итогам отчета о деятельности правительства в 2024 году.
«Мы сегодня видим ситуацию, которая происходит не только в Сургуте, но и по всей стране. Стратегический план по обновлению и появлению объектов образования в наших городах по системе концессии дает сбой», — отметил губернатор.
В микрорайоне 20А школа, которую должны были сдать в прошлом году, готова только на 37%. А в микрорайоне 5А на участке забиты лишь сваи, котлован наполовину залит водой. Готовность объекта — 8%. Еще не построены школы в микрорайонах 30А, 38 и 24. По этим объектам концессионные соглашения будут расторгать, а затем завершать строительство по договорам подряда. Примерные сроки окончания работ — 2026–2027 годы.
Ранее NEFT писала, что губернатор Руслан Кухарук посетил главные строительные объекты Когалыма. Глава региона осмотрел площадки нового жилого комплекса, спортцентра и школы.