Власти ХМАО решают проблему с крысами в зданиях своих структур

В зданиях планируют проводить обработки от крыс ежемесячно  /  Фото: freepik.com

В ХМАО региональный департамент административного обеспечения выделил 185 тысяч рублей на борьбу с крысами и насекомыми в зданиях подразделения и подведа правительства. Дератизацию и дезинсекцию проведут в помещениях департамента недропользования и природных ресурсов на улице Дунина-Горкавича и Службы гостехнадзора на улице Посадская. Это следует из информации, размещенной на портале госзакупок.

Специалистам предстоит обработать 366 квадратных метров здания департамента и 608 квадратных метров в здании службы. Перед самой процедурой сотрудники ведомств должны будут рассказать специалистам, видели ли они грызунов, и указать на их следы (норы, погрызы и помет). Также подрядчики проверят ловушки, после чего расставят свои и проведут дератизацию. Найти специалисты должны и места локализации насекомых, если таковые будут, и ликвидировать их.

В зданиях департамента и службы планируют проводить обработки от крыс ежемесячно в течение года. От насекомых просят избавить только помещения департамента. Дезинсекцию по графику там запланировали раз в сезон. Подрядчика для проведения процедур уже выбрали. Победитель пообещал выполнить работы менее чем за треть от начальной цены — 55 тысяч рублей.

Ранее NEFT писала, что тараканы и мыши завелись в здании одной из тюменских школ. Грызун на столе в школьной столовой попал на видео.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион