Полиция проверит видео, где депутат из Мегиона бросает нож в живот ребенка
Источник: Служба новостей NEFT
В Мегионе разгорается скандал вокруг депутата городской думы от КПРФ Виктора Макарова. Местный блогер Иван Кулаков обратился в прокуратуру с просьбой проверить коммуниста на предмет жестокого обращения с детьми, а также признаков интернет-мошенничества. Заявление приняли в надзорном ведомстве, и переадресовали в МВД.
Причиной послужил неоднозначный видеоролик, который Макаров опубликовал на своем Youtube-канале «Мегионский сибиряк». На кадрах несовершеннолетний ребенок лежит на битом стекле, а депутат бросает нож в живот девочке. Также на канале Макарова можно увидеть ролики, где он втыкает шприц в лицо или рассказывает о техниках «привлечения везения». Блогер Кулаков обвинил коммуниста в пропаганде опасных действий и возможном интернет-мошенничестве.
Сам Виктор Макаров назвал обвинения провокацией накануне выборов, где он вновь баллотируется в думу. По его словам, на видео с ножом его дочь, снято оно было шесть лет назад в рамках школьного проекта о спорте, а сам нож — бутафорский.
«Это сделано, чтобы убрать у ребёнка страх», — пояснил он.
Депутат также подчеркнул, что история вырвана из контекста, он много лет занимается йогой и закаливанием, а дочь приобщает к этим практикам. По его словам, они вместе выступали даже на федеральных каналах, где девочка демонстрировала хождение по битому стеклу. Действия Кулакова Макаров считает проплаченной атакой с целью отвлечь его от избирательной кампании.
Кроме того, депутат пообещал подать ответное заявление на Кулакова, назвав его действия клеветой.
Ранее NEFT писала, что в этом году в Мегионе выберут новый состав гордумы. Всего в Югре в 2025 году пройдет 13 избирательных компаний в восьми муниципалитетах.