В Тюмени прокуратура проверит нападение подростка с ножом на детей

Проверку проводят и в полиции  /  Фото: администрация Нижневартовска

В Тюменской области прокуратура проверит сообщения о нападении подростка на детей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По информации в СМИ, гуляя по двору, молодой человек кинулся с ножом на девочку, а после на решившего вступиться за нее мальчика.

По данным прокуратуры, инцидент произошел в поселке Винзили Тюменского района вечером 2 апреля. В результате пострадали двое детей. В медиа сообщается, что девочка якобы дразнила подростка. Обида и стала причиной нападения.

В региональной прокуратуре по данным сообщениям организовали проверку на исполнение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В случае необходимости надзорный орган примет меры реагирования. Проверку проводят и в полиции.

Ранее NEFT писала, что в ХМАО 14-летний подросток пришел в школу с топором. Школьник планировал отомстить сверстникам, с которыми у него был конфликт.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион