Бухгалтер из ХМАО выписала себе премий на 1,5 млн рублей
Источник: Служба новостей NEFT
В Сургуте (ХМАО) вынесен приговор бывшему бухгалтеру ТСЖ «Комфорт», которая самовольно начисляла себе премии. За хищение более 1,5 млн рублей женщину приговорили к 3,5 годам условного ограничения свободы, сообщили в пресс-службе судебной системы ХМАО.
Сотрудница бухгалтерии брала подотчетные средства и тратила их по своему усмотрению. Кроме того, пользуясь служебным положением, женщина начисляла себе надбавку к зарплате. Общий ущерб от преступных действий превысил 1,5 млн рублей.
Суд признал фигурантку виновной в совершенных деяниях, оставил под арестом ее квартиру и машину и приговорил женщину к 3,5 годам условно с испытательным сроком на 4 года. Также с бухгалтера взыскан весь ущерб.
Ранее NEFT писала, что Белоярский политехнический колледж Югры незаконно потратил 1,2 млн рублей на премии и командировки.