56 килограммов дубайского шоколада изъяли таможенники в аэропорту Тюмени

Фото: fixdessertchocolate.com

Тюменские таможенники изъяли более 56 килограммов дубайского шоколада у двух пассажиров аэропорта Рощино, прилетевших из ОАЭ. Общая сумма ввозимого товара составила 940 тысяч рублей, сообщили NEFT в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Один из тюменцев пытался провезти 72 плитки шоколада, второй — 184. Оба мужчины признались, что сладости везли для продажи в Тюмени, но заполнять декларации на товар не планировали.

В отношении правонарушителей возбудили два административных дела. Решение по первому уже вынесено, суд конфисковал у предпринимателя 72 плитки шоколада. Мужчина с более крупной партией еще ждет вердикта суда.

Ранее NEFT писала, что в Сургуте арбитражный суд вынес решение об уничтожении более 10,5 тысячи бутылок пива у местного бизнесмена. Причиной послужило то, что предприниматель не внес товары в информационную систему по учету оборота алкоголя.

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион