В ХМАО трое мужчин погибли после столкновения моторной лодки с препятствием

Сейчас выясняются обстоятельства трагедии  /  Фото: Pixabay

В Ханты-Мансийском районе (ХМАО) на реке Оби в районе острова Сафьяновский погибли трое рыбаков. Моторная лодка, в которой находились четверо мужчин, перевернулась. Очевидцам удалось спасти лишь одного пострадавшего. Об этом сообщили в МЧС по ХМАО.

На месте происшествия работали 12 спасателей и три единицы техники. Сейчас выясняются обстоятельства трагедии.

Разбирательства начали и в Сургутской транспортной прокуратуре. Там сообщили, что лодка столкнулась с препятствием. Это и стало причиной ее затопления.

В МЧС предупредили, что окончание навигационного периода – самое опасное время для использования маломерных судов. Поэтому при выходе на воду стоит учитывать не только температуру, но и ветер, вероятность тумана, осадков. Также нужно следить за работоспособностью техники. Нельзя перегружать лодку, а пассажирам стоит использовать спасжилеты.

Ранее NEFT писала, что другой рыбак утонул в Березовском районе. Мужчина упал с лодки.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион