В ХМАО расширят список разрешенных мест для рыболовства

Новый перечень с разрешенными зонами для рыбалки был согласован с Федеральным агентством по рыболовству  /  Фото: Pixabay

Власти Югры собираются расширить перечень рыболовных участков за счет включения в него озер и рек Кондинского района. Соответствующий законопроект, который находится в распоряжении NEFT, подготовлен департаментом промышленности округа. 

С инициативой о расширении зон промышленного рыболовства обратились администрация Кондинского района и местные бизнесмены. В обновленный список будут добавлены 13 новых рыболовных участков (сейчас их всего 120). Это зоны на реках Косая, Ландина, Шумья, Пастырья, Пошворья, Сосновка, а также озера Миртур, Полемтур, Елемкомтур, Калинское, Большое Лумутинское и еще два безымянных озера. Суммарная площадь включаемых в перечень участков — более 4,1 тысячи гектаров.

Новый список с разрешенными зонами для рыбалки был согласован с Федеральным агентством по рыболовству. Сейчас законопроект проходит антимонопольную, общественную и антикоррупционную экспертизы. 

Ранее NEFT рассказывала, что деппромышленности округа собирается значительно увеличить субсидии для производителей мяса и молока из арктических регионов ХМАО.

Александр Виноградов

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион