В школах Ханты-Мансийска продлили карантин из-за ОРВИ

Для выпускных классов будут проводиться очные занятия  /  Фото: Администрация Нягани

Санитарно-противоэпидемическая комиссия Ханты-Мансийска (ХМАО) продлила до 2 декабря карантин во всех школах города из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ. Очно будут учиться только 9-е и 11-е классы. Об этом сообщил мэр Максим Ряшин.

«По 2 декабря включительно продлены следующие меры: на дистанционное обучение переходят все школьники, кроме учащихся 9-х и 11-х классов. Занятия для них продолжаются в очном формате, чтобы не нарушать подготовку к выпускным экзаменам», — заявил Ряшин.

Кроме того, отменены дополнительные занятия для детей от 3 до 17 лет. Спортивные тренировки во время карантина проводиться тоже не будут, исключения составят сборные команды, готовящиеся к соревнованиям.

Ранее NEFT писала, что дистанционное обучение для всех школ и учреждений дополнительного образования продлили в Югорске (ХМАО).

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион