В Сургуте во время пожара спасли четырех человек

Пожар произошел на 13 этаже, дым захватил с 12 по 18 этаж  /  Фото: телеграм-канал МЧС по ХМАО-Югре

В многоэтажном доме на ул. Крылова, 30 в Сургуте произошел пожар. Спасатели вывели из огня четырех человек, сообщили NEFT в управлении МЧС по ХМАО – Югре.

«По прибытию наблюдалось горение на 12 этаже. Для эвакуации пришлось использовать автолестницу и средства индивидуальной защиты», – рассказали подробности журналисту NEFT в ведомстве.

Спасатели помогли четырем сургутянам эвакуироваться по лестнице. Сообщения о пострадавших не поступало. На данный момент открытое горение ликвидировано. Вызов поступил в 11 утра, на месте происшествия работали 39 спасателей на 11 единицах техники. Причина возгорания устанавливается.

UPD 13:26: По уточненной информации регионального МЧС, пожар произошел на 13 этаже, на момент прибытия специалистов огонь наблюдался на балконе, дым захватил с 12 по 18 этаж. Огонь был локализован в 11:41 на площади 30 кв.м. В 11:50 полностью ликвидирован. Спасены 5 человек, эвакуированы 65 жильцов, из них 33 ребенка, пострадавших нет.

Между тем на территории Сургута введен особый противопожарный режим, который будет действовать с 14 февраля по 10 марта . Решение принято в связи с ростом числа пожаров на территории ХМАО.

Редакция NEFT

Выберите ваш регион:

Изменить регион