В Сургуте продлили дистант для учеников 1–8 классов
Источник: Служба новостей NEFT
В Сургуте (ХМАО) ученики школ с 1 по 8 классы продолжат учиться в дистанционном формате до 15 декабря включительно. Старшеклассники будут посещать занятия очно. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
Дистант действует в сургутских школах с 29 ноября. Решение о его продлении было принято на очередном заседании санитарно-противоэпидемического совета. Специалисты посчитали, что это лучший способ профилактики распространения ОРВИ в городе. Кроме того, власти порекомендовали и взрослым жителям избегать мест массового скопления людей, по возможности не посещать торговые центры и кинотеатры.
Кроме того, карантин продлили в школах Урая. Там профилактические меры будут действовать до 12 декабря включительно.
Ранее NEFT писала, что решение о продлении дистанта приняли в Лангепасе. Кроме того, на заочном обучении останутся школьники 1–8 и 10 классов в Ханты-Мансийске.
Напомним, сегодня из-за морозов 25–27 градусов в школу не пошли ученики первой и второй смен в ряде населенных пунктов. По данным издания «Муксун.fm», из-за холодов занятия отменили младшеклассникам в Сургуте, Белоярском, Березово, Покачах, Когалыме и еще 21 поселке.