В ЯНАО работника подозревают в инициировании пожара на нефтепроводе

В отношении работника возбудили уголовное дело  /  Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Тарко-Сале (ЯНАО) следственные органы возбудили уголовное дело на сотрудника одного из местных предприятий. Мужчину подозревают в том, что он спровоцировал пожар на нефтепроводе, который уничтожил имущества на 9 млн рублей. Об этом сообщает СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, 2 декабря 2024 года мужчина работал на 532-м километре линейной части магистрального нефтепровода в Пуровском районе. При этом он нарушил правила пожарной безопасности и допустил небезопасное производство электрогазосварочных работ. В результате на участке произошел крупный пожар.

В отношении работника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ по факту нарушения правил безопасности при ведении работ. Санкции по указанной статье предусматривают штраф, принудительные работы или лишение свободы.

Ранее NEFT писала о взрыве и последующем пожаре в жилом доме в Ханты-Мансийске. В результате происшествия пострадали несколько человек.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион