Жители ХМАО стали чаще интересоваться покупкой электрокаров

В среднем электрокар стоит 2,3 млн рублей  /  Фото: Unsplash

В 2026 году жители Югры стали чаще задумываться о приобретении электрокаров и гибридных автомобилей, использующих сразу два источника энергии. Об этом рассказали аналитики портала «Авито Авто».

На 40% среди югорчан вырос интерес к электрокарам и гибридам марки Toyota. Такой автомобиль обойдется примерно в 1,9 млн рублей. Также жители региона стали чаще подыскивать машины на электродвигателях от производителей Lexus, Kia, Nissan и Honda. Больше всего потенциальным покупателям придется заплатить за Lexus – около 3,1 млн рублей, а самыми бюджетными оказались авто Honda – примерно 1,3 млн рублей. В среднем электрокар обойдется в 2,3 млн рублей.

Среди конкретных моделей у югорчан вырос интерес к Kia Optima стоимостью около миллиона рублей. Также жители интересовались, например, бюджетной моделью Toyota Prius, цена которой около 820 тысяч рублей.

Ранее NEFT писала, что в Югре снизились цены на ОСАГО из-за сокращения числа ДТП. В первом квартале цены на страховку в регионе упали на 2% и в среднем составили 7115 рублей.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион