В ХМАО снимут фэнтези о заслуженном художнике России Геннадии Райшеве
Источник: Служба новостей NEFT
Весной в Югре начнут снимать фильм-фэнтези о творческом пути заслуженного художника России Геннадия Райшева, который родился и всю жизнь прожил в округе. Об этом сообщил телеграм-канал «Югра Z Официально».
Режиссером фильма «Путь художника» стал председатель регионального отделения Союза кинематографистов России Ринат Халилуллин. К съемкам картины уже все готово, они стартуют 1 марта в деревне Лугофилинская Ханты-Мансийского района.
По сюжету маленький Райшев попадет в волшебный мир хантыйских легенд, именно они в будущем станут лейтмотивом его работ. Фильм расскажет зрителю о творческом пути художника, об этапах его профессионального становления и о том, что его вдохновляло.
Ранее NEFT писала, что в Нефтеюганске (ХМАО) местные реконструкторы снимут фильм по рассказам 98-летнего ветерана.