Мэрия Сургута объяснила, почему в городе пахнет газом

Работы были плановыми и сейчас уже завершены  /  Фото: сообщество "Живу в ХМ" в ВК

Запах газа в Сургуте, на который жаловались многие горожане 20 декабря, появился не из-за аварии, а потому что на газораспределительную станцию закачали специальное вещество. Это плановые мероприятия, угрозы они не несут, сообщила мэрия.

«Аварийных ситуаций в городе не произошло. Причиной запаха газа является закачка одоранта на газораспределительной станции в районе ГРЭС. Одорант — вещество, которое используется для придания запаха газу, в предупредительных целях», — пояснила администрация.

Работы были плановыми и сейчас уже завершены. Но жители некоторых районов все еще могут ощущать запах газа в воздухе из-за северо-восточного ветра.

Ранее NEFT писала, что жители ХМАО стали больше платить за отопление и горячую воду. Это заметно ударило по их кошелькам.

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион