Прокуратура ХМАО проверит обстоятельства ДТП, в котором погибли 2 человека
Источник: Служба новостей NEFT
Прокуратура Югры организовала проверку по факту ДТП, случившегося на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, в котором погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Авария произошла ранним утром 11 мая на 635-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск. По предварительным данным, около 04:15 водитель автомобиля BMW не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. От удара иномарку отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком MAN.
В результате столкновения водитель и один из пассажиров BMW скончались на месте до приезда медиков. Еще одна пассажирка легкового автомобиля получила травмы различной степени тяжести и была экстренно доставлена в больницу.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции. Выяснением причин трагедии занялась прокуратура: на место выезжал и. о. Нефтеюганского межрайонного прокурора Александр Устюгов. Надзорное ведомство организовало проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Ход процессуальной проверки находится на строгом контроле прокуратуры.
Ранее NEFT писала, что в ХМАО растет количество пострадавших после встречи с самокатчиками. Виновники аварий скрываются с мест происшествий.