Ночной клуб в ХМАО устраивает алкогольные вечеринки для подростков

Вечеринки посещают сотни молодых сургутян и зачастую тусовки заканчиваются драками  /  Фото: Unsplash

В одном из ночных клубов Сургута (ХМАО) проводят вечеринки для подростков, где несовершеннолетние могут с легкостью приобрести алкоголь. Об этом рассказал корреспондент «Вестника Сургутского района», лично посетивший мероприятие.

Согласно афише, вечеринки имеют возрастное ограничение 14+, но паспорт у гостей не проверяют. Документ просят в баре при покупке алкоголя. Однако это не оберегает несовершеннолетних от употребления горячительных напитков. Они просто просят купить коктейли своих взрослых знакомых. При этом большинство гостей клуба — подростки 14–16 лет, совершеннолетних единицы.

Вечеринки посещают сотни молодых сургутян. И зачастую тусовки заканчиваются драками. Охранник заведения рассказал, что буквально несколько месяцев назад на танцполе подрались около 30 человек.

Вместе с тем в полицию сообщений об алкогольных вечеринках для несовершеннолетних не поступало. В пресс-службе УМВД по Сургуту журналистам рассказали, что при выявлении такого факта наказываются и сами подростки, и их родители, и организаторы мероприятия.

«Если сотрудниками полиции выявлен факт употребления алкогольных напитков несовершеннолетними, то подростков доставляют в отдел полиции. Далее полицейские вызывают родителей, которые привлекаются к административной ответственности. Несовершеннолетних в таком случае ставят на учет. С владельцем заведения также проводится работа — выносят предупреждение, привлекают к административной или уголовной ответственности», — пояснили в пресс-службе.

Ранее NEFT писала, что в Нижневартовске (ХМАО) владелец ночного клуба попался на продаже алкоголя без лицензии. 

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион