Жительница Сургута засудила ночной клуб за оскорбительную надпись в чеке

Анастасия К. требовала с фирмы 150 тыс. рублей за моральный вред, но суд удовлетворил иск частично, взыскав с ночного клуба 20 тыс. рублей  /  Фото: NEFT+Firefly

В Сургуте (ХМАО) местная жительница Анастасия К. засудила ночной клуб Gallery Club за оскорбительную надпись в чеке, который ей передали. После застолья гостья подала против владельцев заведения иск на 150 тыс. рублей, следует из судебных материалов. 

Девушка отдыхала в ночном клубе с шестью друзьями. В районе четырех часов ночи ей принесли чек, на котором был напечатан комментарий «Лед отдельно тупым сукам». Перед этим истец заказывала коктейль. Лед к нему она просила принести отдельно. В связи с этим девушка приняла оскорбление на свой счет.

Ответчиком по делу стало ООО «Техно Интеллект». В Сургуте ему принадлежит ресторанно-гостиничный комплекс «Медвежий угол», в который входит ночной клуб. Компанией владеют бизнесмены Антон Игошев, Василий Иванов и Алексей Гордеев. Прибыль заведения за последний отчетный 2023 год составила 1,5 млн рублей при выручке в 47,6 млн рублей. 

Анастасия К. требовала с фирмы 150 тыс. рублей за моральный вред. Суд удовлетворил ее претензии частично и взыскал с ночного клуба 20 тыс. рублей.

Ранее NEFT рассказала, как интернет-тролля в ЯНАО засудили на 100 тыс. рублей за обвинения в педофилии. Высказывания в интернете признали клеветой.

Александр Виноградов

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион