Депутат Думы ХМАО Сердюк призвал США ориентироваться на меню российских школ

Прошелся депутат и по питанию в советских школах  /  Фото: Пресс-служба Думы ХМАО-Югры

Депутат Думы ХМАО Михаил Сердюк вновь поднял на заседании вопросы организации питания. Темой обсуждения стало меню в школьных столовых. Его депутат похвалил (в отличие от меню буфета в думе). Он сравнил меню в Югре и США и заявил, что в этом вопросе югорские школы находятся на вершине мира.

По словам депутата, в американских школах детей кормят пиццей, поджаренным сыром, томатным супом, вафлями. Он добавил, что такую отраву в школах США едят каждый день.

«Мы идем по правильному пути. Мы находимся на вершине мира по сравнению с отстающими странами, которые нас жизни учат. Пусть у себя на столе наведут порядок, а потом нам будут советы давать», — призвал Сердюк.

Прошелся депутат и по питанию в советских школах — застывшей манке и киселю, возмутившись, что детей их еще и заставляли доедать. По мнению депутата, сейчас школы сделали большой шаг вперед в организации питания. Однако вопросы к меню все же остались.

Отравой депутат назвал отварную колбасу, сыр, макароны, чай с сахаром и белый хлеб в школьных буфетах. Михаил Сердюк призвал заменить белый хлеб хлебом из твердых сортов пшеницы и добавить в меню антиоксидантные ягоды и рыбу холодных морей.

Ранее NEFT писала, что Михаил Сердюк раскритиковал меню думского буфета. Депутату не понравилось обилие мучного и сладкого.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион