СКР заинтересовался детским центром «Берегиня» в ХМАО после публикации NEFT

Сотрудники СКР опросят воспитанников и работников учреждения  /  Фото: сообщество " СУ СКР по ХМАО-Югре" в ВК

Региональное следственное управление СКР по ХМАО проверит сотрудников социального центра в Советском районе на халатность после публикации NEFT. Об этом сообщает пресс-служба регуправления.

В ведомстве сообщили, что сотрудники СКР опросят воспитанников и работников учреждения, проверят условия пребывания детей там и дадут правовую оценку действиям руководства центра. После будет принято процессуальное решение.

Ранее NEFT писала, что речь идет о центре «Берегиня». Воспитанница центра сообщила в редакцию об избиениях и оскорблениях детей в учреждении, а также плохих условиях их содержания. По словам девушки, подростки постоянно дерутся друг с другом, а сотрудники не обращают на это внимания, а иногда и сами лишают детей еды и распускают руки.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион