Мэр Нягани потребовал за три дня избавить город от снежных завалов
Источник: Служба новостей NEFT
Глава Нягани (ХМАО) Иван Ямашев поручил убрать с улиц города снежные кучи, мешающие водителям и пешеходам. На исполнение задачи у дорожников и соцучреждений есть три дня, заявил мэр на аппаратном совещании со структурными подразделениями администрации города.
«По всему городу сформированы снежные кучи, которые зачастую мешают обзору водителей и пешеходов. Поручил службе ЕДДС провести рейдовые мероприятия по социальным учреждениям, которые наряду с управлением городского хозяйства должны включиться в работу и привести в надлежащее состояние территории. В течение трех рабочих дней город должен быть вычищен от снега», — написал Ямашев в своем телеграм-канале, отметив, что с начала зимы из Нягани вывезли 215 тысяч кубометров снега.
Ранее NEFT писала, что мэрия Сургута (ХМАО) оштрафовала подрядчиков, плохо убирающих снег. Только за январь компаниям, занимающимся уборкой города, выписано более 500 замечаний.