Власти ХМАО продлили рекордно высокие выплаты бойцам СВО
Источник: Служба новостей NEFT
Правительство Югры приняло решение продлить срок действия беспрецедентных мер поддержки для участников СВО. Самая высокая в России единовременная выплата в размере 4,1 млн рублей будет доступна тем, кто заключит контракт через военкоматы ХМАО до 1 июля 2026 года. Общий объем материальной поддержки может достигать 18,5 млн рублей за первый год.
Гарантированный доход бойца за первый год службы составит не менее 6,6 млн рублей. С учетом всех льгот, региональных выплат и возможности списания кредитных долгов до 10 млн рублей, общий объем материальной поддержки может достигать 18,5 млн рублей.
Помимо финансовых гарантий, в Югре упрощен процесс получения выплат за боевые заслуги: теперь для начисления денег за госнаграды не требуется предоставлять копии удостоверений — данные передаются по каналам межведомственного взаимодействия.
Для семей военнослужащих в округе действуют 36 мер поддержки, включая 100% компенсацию за детские сады, бесплатное питание в школах и выплату в 100 000 рублей детям-студентам. Иногородним кандидатам округ полностью компенсирует проезд, обеспечивает проживание, питание и полную экипировку на период оформления.
Ранее NEFT писала, что в Тюменской области повышенная выплата для контрактников стала бессрочной. Региональная часть здесь составляет 3 млн рублей.