В ЯНАО задержали пьяного водителя экскаватора, перекопавшего дорогу

В полицию сообщили, что на объездной трассе в Губкинском водитель экскаватора неадекватно себя ведет  /  Фото: Pixabay

В Губкинском (ЯНАО) нетрезвый водитель экскаватора самовольно перекопал дорогу, снес несколько знаков и вырыл кусты. Дебошира уже задержали, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

28 июля в полицию сообщили, что на объездной трассе в Губкинском водитель экскаватора неадекватно себя ведет: хаотично роет дорогу, засыпает землей проезжую часть, сносит знаки и кусты, неся угрозу другим участникам движения. На место прибыл наряд ДПС, дебошир пытался скрыться от правоохранителей, но все-таки был задержан.

38-летний мужчина был явно пьян, экспертиза это подтвердила. Оказалось, что водитель уже в этом году привлекался к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Ранее NEFT писала, что в Сургуте (ХМАО) двое парней повторили трендовый танец на капоте движущегося автомобиля. За нарушение ПДД водителя и его пассажира привлекли к административной ответственности.

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион