Почти 30 зимников и ледовых переправ откроют в ХМАО в ближайшие дни
Источник: Служба новостей NEFT
В Югре продолжается обустройство сезонных дорог. В ближайшие дни планируется открытие почти 30 зимников и ледовых переправ в Ханты-Мансийском и Березовском районах округа. Об этом сообщил «Северавтодор».
24 декабря запустят движение по зимнику Ханты-Мансийск — деревня Нялина — поселок Пырьях — село Кышик. В том числе откроют подъезды к Пырьяху и Нялиной, а также переправы через реки Обь и Полой, протоки Северная и Неулева. Максимальная грузоподъемность на этих участках 20 тонн.
В четверг, 25 декабря, откроют еще один зимник в Ханты-Мансийском районе от поселка Сибирский до села Батово (в том числе переправу через Иртыш), а также ряд дорог в Березовском районе:
Газовая трасса — село Саранпауль, в том числе переправы через реки Талья и Валья;
деревня Ломбовож — село Саранпауль, в том числе переправы через реки Кемпаж и Ляпин;
деревня Сартынья — поселок Сосьва;
поселок Сосьва — деревья Кимкьясуй, в том числе переправа через реку Северная Сосьва;
поселок Сосьва — деревня Ломбовож;
поселок Березово — село Теги — поселок Устрем, в том числе подъезд Устрему и ледовые переправы через реки Луговая Вогулка и Горная Вогулка;
село Теги — граница ХМАО;
поселок Игрим — деревня Сартынья;
поселок Агириш — деревня Хулимсунт, в том числе переправы через реки Лаусия и Висим;
ледовая переправа через реку Щекурья.
Ранее NEFT писала, что 23 декабря в Югре открыли три зимние автодороги: две в Октябрьском районе и одну в Кондинском.