Власти ХМАО привлекут студентов к строительству моста через Обь
Источник: Служба новостей NEFT
В Югре к строительству второго моста через Обь привлекут студентов. Всего в проекте под названием «Звезда Оби» примут участие порядка 250 обучающихся со всей России. Об этом сообщил губернатор Руслан Кухарук в своем телеграм-канале.
Студенты будут участвовать в строительстве в качестве бетонщиков, дорожных и инженерно-технических работников. Для этого власти округа заключили соглашение с российскими студенческими отрядами, а организация подписала договор с компанией «Мостострой-11».
«Старт такого масштабного проекта — большой шаг к развитию движения, который открывает для студентов со всей страны новые возможности. Символично, что начало стройки [Всероссийской студенческой. — Прим. ред.] совпало с Годом исторического наследия в Югре. <…> Сегодня мы не только сохраняем традиции, но и создаем новые страницы истории региона», — отметил губернатор.
Ранее NEFT писала, что мост через Обь обещали завершить досрочно. По словам замгубернатора Азата Ислаева, завершить объект планируют уже в октябре 2025 года.