В Тюменскую область пришли аномальные заморозки
Источник: Служба новостей NEFT
В Тюменскую область до выходных придут сильные морозы — температура будет держаться ниже нормы на десять и более градусов, сообщает ГУ МЧС РФ по Тюменской области.
По данным спасателей, такая погодная аномалия продержится с 8 по 12 марта. В ночь с 8 на 9 столбики термометров могут опуститься до -28 градусов. При этом погода будет почти безветренной. МЧС просят заранее быть готовыми к заморозкам и запасаться продуктами питания, если планируются дальние поездки.
«Тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, рекомендуем обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля, заранее запастись продуктами питания, теплыми вещами, зарядить мобильные телефоны. Пожилым людям и детям выходить на улицу в сопровождении», — сообщается на сайте ведомства.
Спасатели напомнили, что нельзя оставлять без присмотра обогреватели и печки, так как может случиться замыкание или возгорание.
Ранее NEFT писала, что МЧС Тюменской области предупредило о сильном похолодании и снегопаде, который начнется 6 марта и продлится до 7 марта. Спасатели посоветовали оставаться в эти дни дома и не выходить на улицу без веской причины.