В тюменской облдуме нашли замену депутату, который стал сенатором
Источник: Служба новостей NEFT
Место председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы досталось депутату Николаю Токарчуку. Об этом NEFT сообщила начальник управления думы по обеспечению информационной политики Юлия Бурова.
Токарчука выбрали временно исполняющим обязанности на заседании комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам 3 июня. «Он пробудет в этой должности до конца созыва», — уточнили в пресс-службе. Другие кандидаты на этот пост не претендовали, парламентарии единогласно поддержали Токарчука.
Как писала NEFT, Дмитрий Горицкий, который раньше руководил этим направлением, станет сенатором от региона. Депутаты облдумы одобрили его назначение на этот пост. Сейчас его кандидатуру направят на согласование в Совет Федерации.