В Тюмени закрыли отдел урбанистики, который реализовывал проекты горожан
Источник: Служба новостей NEFT
Горожане Тюмени остались без возможности реализовывать свои инициативные проекты — закрылся отдел «Городских проектов», который этим занимался, сообщает 72.RU.
По данным издания, отделение приостановило свою работу «на неопределенный срок», так и оставив часть проектов невыполненными. Глава отделения Аркадий Каюгин сообщил, что аналогичное решение было принято и другими отделениями по всей России.
«Не до урбанистики. Как раз сегодня пришел отказ в реализации нашего проекта установки питьевых фонтанчиков в парках города. Отказ совершенно необоснованный, и мы постараемся его обжаловать, но от имени инициативной группы, не связанной с „Горпроектами“», — цитирует издание слова Каюгина.
Раньше «Городские проекты» реализовывали идеи и проекты тюменцев, а финансирование получали из бюджета города.
Ранее NEFT писала, что губернатор Александр Моор внес на рассмотрение депутатов Тюменской областной думы законопроект о льготах для рядя предприятий малого и среднего бизнеса. В частности, предлагается снизить на 30% ставки для предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения.