Шевчук рассказал, что думает о Тюмени, где ему отказали в зале без буквы Z
Источник: Служба новостей NEFT
Музыканты ДДТ не обижаются на организаторов концерта, отменивших их выступление в Тюмени 21 апреля. Об этом NEFT рассказал директор группы Александр Тимошенко.
На вопрос, планирует ли группа в будущем выступать в Тюмени, не обидел ли их запрет концерта, Тимошенко ответил: «Планируем, в 2023 году. Билеты будут действительны».
Директор группы добавил, что музыканты не понесли финансовых потерь и не будут предъявлять претензии или судиться с организаторами.
Концерт ДДТ в Тюмени должен был состояться 21 апреля. За день до этого музыканты в соцсетях написали фанатам, что выступление переносится на 2023 год.
Позже лидер группы Шевчук объяснил в интервью журналисту Александру Плющеву, что концерт отменили местные власти. Лидер ДДТ предположил, что причиной этому мог стать отказ музыкантов выступать в зале с буквой Z. «У нас был зал заявлен для концерта, и там они нарисовали огромную букву Z. Мы отказались там играть, перенесли концерт в другой зал, а другой зал нам уже не дали», — пояснил Шевчук.
Буква Z символизирует поддержку российских военных на Украине, где с 24 февраля идет спецоперация.
Ранее NEFT писала, что в Сургуте (ХМАО) запретили концерт тобольского блогера Instasamka (Дарьи Зотеевой). Эксперты нашли в ее песнях пропаганду проституции и наркотиков.