В Тюмени личный водитель украл у умершего начальника авто и технику на 4,8 млн
Источник: Служба новостей NEFT
В Тюмени мужчина, служивший у местного жителя личным водителем, воспользовался смертью начальника, чтобы похитить у него автомобиль, деньги и другую технику. Сумма ущерба составила порядка 4,8 млн рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.
Мужчина проработал личным водителем умершего порядка 20 лет. В октябре 2023 года его работодатель умер, и тюменец получил доступ в его квартиру одним из первых, еще до приезда родственников. Воспользовавшись этим, мужчина заявил семье работодателя, что еще при его жизни выкупил у того Toyota Land Cruiser Prado. Он уехал на автомобиле, а затем в ГАИ оформил автомобиль на себя по ложному договору купли-продажи.
Кроме того, тюменец тайно вывез из гаража экс-работодателя снегоход, снегоболотоход и автоприцеп. Позже выяснилось, что в день смерти начальника мужчина также дважды снимал с его карты деньги, в общей сложности 268 тысяч рублей.
В итоге тюменца признали виновным в краже. На три года он отправится в колонию общего режима.
Ранее NEFT писала, что смертью соседа по даче воспользовался сургутянин. Он сначала похитил у умершего ключи от квартиры, а затем вынес оттуда коллекцию монет и ружья.