Мэрия изымет 5 участков с жилыми домами под реновацию в Тюмени
Источник: Служба новостей NEFT
Власти Тюмени изымут пять участков на улице Сахалинская под реновацию. Об этом сообщает мэрия города в телеграм-канале. На указанных территориях сейчас стоят здания, в том числе жилые дома.
В сообщении указано, что участки в районе улиц Сахалинская и Туристская изымают в целях комплексного развития территорий. Под реновацию попадут земли по адресам Сахалинская, 26, 27, 27а и 30. По последнему адресу располагается частный дом. Собственники указанных объектов смогут получить консультации в департаменте земельных отношений и градостроительства Тюмени.
Напомним, в Тюмени бывший криминальный авторитет Юрий Тишенков судится с властями из-за реновации. Под обновление, планируемое мэрией, попал участок, на котором расположен особняк Тишенкова.